Вторник, 19.03.2024, 06:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 9 » Инцидент в аэропорту Барселоны 7 июля 2014 года
22:29
Инцидент в аэропорту Барселоны 7 июля 2014 года


Инцидент в аэропорту Барселоны заставил понервничать пассажиров двух самолетов. Лайнер российской компании UTair чуть не столкнулся с воздушным судном из Аргентины, заходя на посадку. Благодаря профессионализму российских пилотов катастрофы удалось избежать. Впрочем, представители воздушной гавани заверили, что никакой опасности не было.

В российской авиакомпании сообщили, что экипаж "Боинга", заходящего на посадку, четко следовал указаниям диспетчеров. Но когда летчики увидели аргентинский "Аэробус", они приняли решение приостановить снижение и зайти на второй круг. Эксперты полагают, что опасная ситуация сложилась из-за ошибки аргентинских пилотов или диспетчеров.

Представители аэропорта вообще заявляют, что никакой опасности не возникало. Источник в воздушной гавани заявил местным СМИ, что между самолетами сохранялось довольно большое расстояние, так что российский самолет мог спокойно продолжать посадку. Как сообщает The Local со ссылкой на того же представителя аэропорта, ни одна из авиакомпаний не обратилась с жалобой на произошедшее. Видеозапись, на которой запечатлен инцидент, посмотрели на YouTube более двух миллионов раз.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1207 | | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]