Вторник, 19.03.2024, 12:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 10 » Крупнейшие аэропорты мира
14:27
Крупнейшие аэропорты мира
Совсем недавно международный совет аэропортов обнародовал отчет о том, что общее количество посадок и взлетов составило более семидесяти двух миллионов. Количество пассажирских рейсов за последнюю пятилетку увеличилось на двадцать три процента. Всего аэроуслугами воспользовались четыре миллиарда четыре миллиона человек.

Заметим, что лидером по пассажирским перевозкам является аэропорт Атланты. Его показатель составил восемьдесят пять миллионов человек. На втором и третьем месте расположились Чикаго и Лондон соответственно их показатели составили семьдесят семь и шестьдесят восемь миллионов человек. Затем аэропорт в Токио – шестьдесят шесть миллионов человек и аэропорт Лос-Анджелеса шестьдесят один миллион человек.

На пятой позиции аэропорты США, на шестой позиции Даллас и шестьдесят миллионов человек. На седьмой позиции аэропорт Парижа «Шарль де Голль», который перевез практически пятьдесят семь миллионов и Франкфурт с пятидесятью тремя миллионами. Замыкает десятку аэропорт Пекина и Денвера.
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 3257 | | Рейтинг: 5.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]