Четверг, 25.04.2024, 14:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 19 » Тайна исчезновения малайзийского самолета Boeing-777
18:17
Тайна исчезновения малайзийского самолета Boeing-777


История с исчезновением малайзийского Boeing с каждым днем становится загадочней. По сообщениям зарубежных СМИ, лайнер после того, как пропал с радаров, мог находиться в небе еще несколько часов.

Издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к расследованию, сообщило, что кто-то мог отключить транспондеры и изменить курс. По предварительным данным, самолет мог находиться в небе порядка четырех часов после исчезновения.

В настоящий момент поиски лайнера продолжаются. В них принимают участие авиация и корабли Малайзии, Китая, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Индонезии и США.

Кроме этого, информацию, озвученную ранее, об обнаружении обломков фюзеляжа или крыльев пассажирского Boeing, поставили под вопрос. В малазийском управлении гражданской авиации заявили, что на снимках, сделанных китайским спутником, изображены не обломки пропавшего самолета. Там пояснили, что место, где изображены обломки, было тщательно обследовано, но поиски так и не дали никакого результата, передает «Интерфакс».

Самолет компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из столицы Малайзии в Пекин, пропал в ночь с 7 на 8 марта. На борту лайнера находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, один из них — гражданин России, двое — граждан Украины. Boeing пропал с радаров диспетчеров спустя два часа после взлета. Предположительно самолет исчез, когда пролетал над Южно-Китайским морем.
Категория: Статьи о самолетах | Просмотров: 1151 | | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]