Вторник, 19.03.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » Интересные статьи


Инцидент в аэропорту Барселоны заставил понервничать пассажиров двух самолетов. Лайнер российской компании UTair чуть не столкнулся с воздушным судном из Аргентины, заходя на посадку. Благодаря профессионализму российских пилотов катастрофы удалось избежать. Впрочем, представител ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1207 |



Город

Время полета

Адлер

2:20 ч

Алма Ата

4:30 ч

Алматы

4:30 ч

Амстердам

3:40 ч

Анапа

2:00 ч

Архангельск

1:40 ч

Астан ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 2661 |

Приложение N 1
к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров утв.Приказом МТ РФ от 25 июля 2007 г. № 104.
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ И ПРЕДМЕТОВ, ЗАПРЕЩЕННЫХ (РАЗРЕШЕННЫХ С СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБУЕМЫХ УСЛОВИЙ) К ПЕРЕВОЗКЕ НА БОРТУ ВОЗДУШНОГО СУДНА ЧЛЕНАМИ ЭКИПАЖА И ПАССАЖИРАМИ В ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БАГАЖЕ И ВЕЩАХ, НАХОДЯЩИХСЯ ПРИ ПАССАЖИРАХ

1. Запрещено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующие опасные вещества и предметы:

1) взрывчатые ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1770 |

Авиакомпания
Здесь мы взглянем на Топ-10 мировых авиаперевозчиков в отношении авиакомпании мест:

Лучшие в мире места эконом-класса

Проверьте, какие авиакомпании предлагают самые комфортные места в эконом-классе на своих самолетах широкофюзеляжных для средних и дальних рейсах, а какие авиакомпании предлагают лучший шаг кресел.

Qatar Airways (34ins)
Kingfisher Airlines (34ins)
Thai Airways (34ins)
Asiana (34ins)
Malaysian Airlines (34ins)
Saudi Arabian Airlines (34ins)
Arik Air (34ins)
Air China (33-34 ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1593 |



Многие люди не летают по причине страха, а если лететь все же приходится, то в ход идут таблетки, алкогольные напитки и самое надежное – молитвы. Но все равно удовольствия такие перелеты людям не доставляют. А ведь воздушный путь – самый удобный и быстрый способ путешествия. Представьте себе карту ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1484 |

Не секрет, что при покупке авиабилетов разбежка в цене на одни и те же места может быть такой значительной, что пассажир, сидящий в соседнем кресле, может заплатить за свой перелет в пять раз дороже. Представьте себе салон одного и того же класса одного и того же самолета и пассажиров, заплативших такие разные суммы за одно и то же удовольствие. Почему это происходит, и как купить билет почти даром?

1. Приобретайте билеты заранее, одновременно туда и обратно и в одной и той же фирме.

Парадоксально, но билет «туда-обратно» очень часто стоит дешевле балета в одну сторон ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1254 |

Заметим, что в большинстве случаев аэропорты мира весьма скучны и в своем большинстве утилитарны. И вовсе долгое время считалось, что главное, что необходимо туристу – это навигация и инфраструктура. Ввиду этого, при создании аэровокзальных комплексов, проектировщики стремились к тому, чтобы сделать залы более удобными, а указатели более понятными. Не так давно выяснилось, что аэропорт кроме всего прочего должен быть еще и красивым, поскольку, согласитесь, что намного приятнее ждать своего рейса в необычном зале, дизайн которого вас приятно поразит.

Итак, вашему вниманию хотелось ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1623 |

Надоела скучная, серая, однообразная жизнь? Мечтаете о настоящих эмоциях, чувствах и адреналине? Все очень просто: выбираем тур с экстремальным видом отдыха (сейчас этого добра хоть отбавляй), берём паспорт и бегом в аэропорт. Но ведь до экзотики еще далеко, а экстрима хочется уже сейчас (желательно в салоне самолете). Ноу проблем, как говорит пипл по ту сторону границы. Представляю десятку наиболее опасных взлетно-посадочных полос по версии журнала "Travel + Leisure" . Вот, где можно хапнуть этого адреналина по самое нехочу ещё находясь в воздухе.

1. АЭРОПОРТ ПАРО, БУТАН
... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1765 |

Журнал Forbes составил список аэропортов мира, где хуже всего соблюдаются график вылета и прилета.

Международный аэропорт Бразилиа, Brasilia International (BSB)

Номер 1 по срыву времени вылетов

В 2007 г. из этого аэропорта по графику улетели менее 27% рейсов. Среднее время задержки составило 52 минуты. Не лучшие показатели для столичного аэропорта, пассжиропоток в котором превышает 10 млн человек в год.

Международный аэропорт Пекина, Beijing Capital International (PEK)

Номер 2 по срыву времени вылетов

Несмотря на то, ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1421 |

Совсем недавно международный совет аэропортов обнародовал отчет о том, что общее количество посадок и взлетов составило более семидесяти двух миллионов. Количество пассажирских рейсов за последнюю пятилетку увеличилось на двадцать три процента. Всего аэроуслугами воспользовались четыре миллиарда четыре миллиона человек.

Заметим, что лидером по пассажирским перевозкам является аэропорт Атланты. Его показатель составил восемьдесят пять миллионов человек. На втором и третьем месте расположились Чикаго и Лондон соответственно их показатели составили семьдесят семь и шестьдесят восемь ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 3256 |

В том случае, если в настоящее время вы с тоской сидите в самолете, который следует в Лондон или Чикаго, то вам необходимо знать, что кому то в данный момент приходится гораздо хуже, нежели вам. Стоит сказать спасибо, что в настоящее время вы находитесь не в Бразилии.

Аэропорты данной страны являются лидерами в рейтинге самых непунктуальных аэропортов. Так, международный аэропорт Бразилии можно с уверенностью назвать чемпионам по опозданиям в соответствии со статистикой в прошлом году только двадцать семь процентов вылетов состоялись с задержкой в пятнадцать минут.

Чт ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1075 |

Воздушный порт Мадрида вошел в десятку мирового рейтинга.

Согласно мнению более 7 миллионов пассажиров из 95 стран, опрошенных британской организацией Skytrax, международного консультанта авиаперевозчиков, аэропорт Мадрида Барахас (Barajas) улучшил свое обслуживание и стал десятым лучшим аэропортом в мире в 2007 году. В 2006 году аэропорт не вошел в первую десятку и занимал всего лишь 22 место.

Три лидирующие позиции в рейтинге, составленном, по мнению пассажиров, заняли международные терминалы азиатских стран.

Звание лучшего аэропорта мира получил сеульс ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1241 |

Стоимость авиабилетов растет и поиск дешевых способов перемещения становится все более актуальным. Одним из вариантов является использование стыковочных рейсов, которые зачастую стоят меньше, чем прямые перелеты. Да и отмена прямых рейсов в некоторые точки мира приводит к тому, что в пути волей-неволей приходится совершать пересадки.

В этой ситуации экономные туристы, коих сейчас стало заметно больше, предпочтут не тратить деньги на ночевку в отеле, а остаться в транзитной зоне аэропорта. Тем более что некоторые из них бывают даже более комфортабельны, чем обычная гостиница. Однак ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1438 |

С чего начинается любая страна для современного человека, не выпускающего из рук мобильный телефон и экономящего каждую минуту своего времени? Конечно, с аэропорта, куда он прибывает в командировку или в отпуск. Давно прошли те времена, когда аэровокзальные комплексы считались сугубо утилитарными сооружениями. Архитектура современных аэропортов с каждым днем становится все более изысканной и индивидуальной, социальная функция – разнообразной.

Очевидным является тот факт, что основная задача аэропорта – внегородское обслуживание населения и создание условий для пересадки с одного в ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1518 |

Стоит отметить, что в авиаиндустрии, как правило, редко происходят изменения в рейтингах, однако, некоторые сдвиги все же есть. Так, в настоящее время в первой десятке оказался аэропорт Мадрида с названием Барахас. Заметим, что за этот год Барахас смог увеличить свои показателя на четырнадцать процентов, что собственно и дало ему возможность подняться с тринадцатой строчки на десятую.

За это время также внушительно возрос и поток пассажиров в аэропорте Дубая. За год в аэропорте Дубая побывало на девятнадцать процентов больше пассажиров. Рекордные показатели отражает ситуация с пер ... Читать дальше »
Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1059 |